01.06.2023

Первого июня в Красногвардейском округе, на территории СПК колхоз "Родина" состоялось мероприятие «Полевой город», где собралось несколько сотен человек.

«Полевой город» - это выставка под открытым небом, где представители агропромышленного комплекса представляют свои главные достижения. Это могут быть новинки или решения, проверенные многолетней практикой, которые помогают аграриям справляться с поставленными перед ними задачами.

“Мы все - аграрии, производители средств защиты растений, сельхозмашиностроители - работаем над одной целью сохранить, умножить и собрать урожай. Сегодня это невозможно без современных технологий”, - отметил генеральный директор ООО “Югпром” Юрий Печенов.

По словам Юрия Печенова, стандарт сельхозпроизводства - это объединенное в один софт полная линейка техники, которая отслеживает картографирование полей, уровень урожайности и автопилотируется по заданным трекам.

“Аграриев сегодня интересует точность операций и полный контроль за посевом и уборкой, за внесением средств защиты растений и применением удобрений. И нам есть что им предложить - тракторы Ростсельмаш 2375 и комбайны серий TORUM и ACROS 585 уже доказали свою производительность на полях региона”, - пояснил собеседник агентства.

Сами аграрии проявляли активный интерес к технике и с удовольствием делились опытом использования техники Ростсельмаш. Так, заместитель председателя колхоза “Родина” по механизации Валерий Егупов рассказал, что лично испытывал все комбайны Ростсельмаш и сделал свои выводы.

“Комбайны серии TORUM - это то, что нужно нашему сельскому хозяйству. Они доступны во всех направлениях - обслуживание, цена, эксплуатация, производительность и надежность. У нас площади - порядка 50 гектар, где выращиваем пшеницу, лен, кукурузу, рапс и подсолнечник. И я могу сказать, что эти комбайны идут хорошо по всем, без исключения, посевам”, - рассказал зампредседателя колхоза.

Также он рассказал, что в хозяйстве имеются 5 комбайнов ACROS 585, которые тоже работают отлично и не подводят. ACROS 585 несмотря на свою мощность, очень бережно относятся к зерну, и благодаря высокой инерционности легко справляется с влажной, засоренной или скрученной хлебной массой.

А вот энергонасыщенный трактор Ростсельмаш 2375 в колхозе “Родина” пока попробовать не удалось, но Егупов признается, что это “трактор будущего”.

Зато в Агрокомпании “Руно” из Кочубеевского района, которая занимается зерновыми культурами, признаются, что без тракторов Ростсельмаш 2375 им пришлось бы тяжело.

“Один трактор мы приобретали еще в 2007 году. Он показал себя с наилучшей стороны, поэтому в прошлом году купили два новых, уже с технологиями автоуправления. И они у нас молодцы - справляются со всеми видами полевых работ. Вся надежда на них. Мы у себя обрабатываем 6 тысяч гектар и еще соседям помогаем”, - рассказал Шипулин Николай Павлович главный инженер Агрокомпании   “Руно”.

Аграрии также отметили, что не последнюю роль в выборе техники играет хорошая работа сервисных центров. Во время уборки важна каждая минута простоя, поэтому многие выбирают “Югпром”.

Сегодня до уборки остаются считанные недели, еще есть время подготовить технику к уборочной среде. Мы всегда готовы настроить технику, в случае необходимости поставить запасные части.

Напоминаем, что технику Ростсельмаш можно приобрести через Росагролизинг без первоначального взноса и с отсрочкой платежей до сентября 2024 года.

назад
Золотая Нива 2023
далее
Трактор Ростсельмаш увеличил мощность

Свяжитесь с нами

Вы всегда можете позвонить нам по номеру:
8 800 234-88-22

Либо заполните форму заявки и мы перезвоним вам
в ближайшее время


Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.



CAPTCHA